Возможно ли применение срока исковой давности в случае требований коллекторского агентства по кредиту, полученному в 2006 году?
В мае 2006 года была активирована карта банка Русский стандарт. Производил погашение частями. Последний платеж был в начале 2007 года. Потом разошелся с женой, потерял работу. И, честно говоря, про этот кредит забыл. В мае этого года получаю письмо (в почтовый ящик) от коллекторского агенства по сбору долгов, в котором написано, что в декабре 2007 банк продал им мой кредит. И теперь я должен им энную сумму денег. В случае не уплаты грозят уголовным преступлением (мошеничество и т.д.). За весь период с начала 2007 года не было ни одного письма, ни звонка от банка и от этого агенства.
ВОПРОС: возможно в данном случае применение срока исковой давности? И как мне поступать?
Лучший ответ
Здравствуйте Федор! Требуйте от КА доказательств действительности требований. А срок давности действительно истек. Не платите в любом случае.