Задолженность за капремонт - меры в отношении собственника и возможные действия
Меры правомерны. Плата за капремонт является обязательной. Поэтому Вам остается либо добровольно погасить долг, либо его истребуют в судебном порядке.
Здравствуйте, взносы на капитальный ремонт являются обязательными, и никак не связанны с заключением вами каких-либо договоров, и соглашений (если речь не идет о спец. Счете кап. ремонта). Денежные средства на капитальный ремонт перечисляются региональному оператору, действия УК являются правомерными, и если не оплатите сейчас, то с вас будут взыскивать в порядке исполнительного производства.
Добрый день, в соответствии с п. 3 ст. 158 ЖК РФ собственник помещения, с момента возникновения у него права собственности, обязан оплачивать расходы на капитальный ремонт. Обратитесь в УК и урегулируйте вопрос по задолженности. УК, в случае не урегулирования вами данного вопроса, может обратиться в суд за взысканием.