Вопрос о перемирии и его возможность в случае обвинения по статье 203 часть 1 и отказа потерпевшего
Добрый день. Если дознаватель принял принципиальную позицию, то Вам с Вам адвокатом необходимо написать ходатайство на его имя, где указать, что Вы желаете возместить вред и т.д. в связи с чем просите предоставить данные потерпевшего. Если он Вам откажет, то у Вас на руках будет ходатайство с отметкой и потом в суде Вы сможете говорить о том, что Вы хотели загладить вину, но Вам не дали. Кроме тго, узнать данные потерпевшего все же можно. Если он согласится, то с Высокой долей вероятности дело можно прекратить, в противном же случае, реального срока не будет, но штраф или исправработы вполне вероятны.
Добрый день, наказание не будет серьёзным конечно, от потерпевшего здесь много зависит, но связываться с ним Вам лично я бы не советовал. Это лучше доверить адвокату или вообще постороннему человеку, никак с Вами не связанному. В противном случае могут признать это как давление на потерпевшего.