Исход статьи 119 - муж, ранее не судим, признал свою вину и пытается примириться с потерпевшим, однако потерпевший требует 200000 рублей - что грозит мужу?
На мужа написали заявление статья 119 муж ранее не судим вину признал хотел примириться с потерпевшим потерпевший требует 200000 такой суммы нет, что гразит мужу.
Признал вину, смягчающие обстоятельства, положительные характеристики назначат обязательные работы. Смысла выплачивать подобную сумму нет. сделайте почтовый перевод по адресу потерпевшего на 5 000 рублей в счет компенсации морального вреда. Копию перевода приобщите к материалам дела.
Здравствуйте,
Потерпевший вправе требовать сколько угодно, но Вас с его условиями никто не заставляет соглашаться. Пусть в таком случае все решает суд, если договориться полюбовно не получается.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если впервые то большая вероятность что отделается условным сроком либо вообще штрафом, за такую статью лишение свободы не очень часто дают.
Согласна со всеми юристами. Хочу дополнить, что он вправе попросить взыскать с Вас компенсацию морального вреда как в уголовном деле, так и потом обратившись в суд в порядке гражданского судопроизводства. Чтобы смягчить наказание переведите какую-нибудь сумму почтовым переводом и приобщите квитанцию к материалам дела.