Подача ложных показаний в ходатайстве - вопросы ответственности и возможные действия
Ответчик в ходатайстве о пояснениях по иску написал ложные показания. . могу это доказать. Несет ли он какую-нибудь ответственность за это? Что я могу на него за это сделать?
Добрый день!
Уголовную ответственность за дачу ложных показаний несут свидетели. В вашем случае, если вы действительно можете доказать факт сообщения ответчиком ложных сведений, имеющих значения для рассмотрения дела по существу, ответчика настигнет ответственность в виде проигранного дела.
Для детального анализа сложившейся ситуации и анализа имеющихся доказательств на предмет их допустимости и обоснованности следует обратиться к квалифицированному специалисту.