Коммунальные услуги за квартиру плачу я.Муж не хочет платить.

Мы с мужем собственники квартиры 1/2 доля у каждого. Квартира ранее до приватизации была оформлена на меня. Коммунальные услуги за квартиру плачу я.Муж не хочет платить. Ну и я за его долю собственности не желаю платить. Как быть?

Лучший ответ

Определите в суде порядок пользования квартирой и оплачивайте только свою часть. Заявление в суд поможем составить.

Что значит до приватизации была оформлена на вас? Кто ее приватизировал и на каком основании? Если приватизировалиее вы, а потом каким-либо образом доля в размере 1/2 перешла вашему мужу - это одно, т.к. эту долю вы можете попытаться вернуть... другое дело если вы ее приватизировали вместе! Тогда только один вариан: выделите 1/2 долю в натуре и разделите коммунальные платежи согласно долям и оплачивайте только свои коммунальные платежи.

квартира реальному разделу не подлежит, делится только в долях, чтобы не было проблем с оплатой, обратитесь в суд с заявлением о разделе ПЛАТЕЖНОГО счета, будете получать отдельную квитанцию и платить только за себя, если у вас спорп, кто какими комнатами должен пользоваться, также разрешение этого вопроса возможно в суде путем подачи заявления об определении порядка пользования комнатами, комнаты в собственность не передаются, а только в пользование