Как оформить оплату коммунальных услуг на себя, если квартира оформлена на мужа, чтобы защитить свои права?
Здравствуйте, Елена. При оплате за квартиру в графе " плательщик" указывайте свои фио, либо оплачивайте со своей банковской карты. Если квартира приобреталась в браке, то она является совместным имуществом и никто Вас не выгонит.
Здравствуйте! Квартира является совместно нажитой или нет? Как она приобретена? Если квартира является личной собственностью, то он имеет право выселить в судебном порядке. Вы будет иметь право взыскать с него неосновательное обогащение за оплату платежей. Если супруг собственник, то лицевой счет только на его имя может быть открыт.