Саратов, 13.07.2017, 18:01

Вопрос о перерасчете пенсии без доплат за детей - имеет ли на него право пенсионер 2015 года со двумя детьми 1978 и 1982 г.р.?

Вопрос №12849440 из г. Саратов
опубликован 13.07.2017, 18:01
Я ушла на пенсию в 2015 году-5900 р Имею двоих детей-1978 и 1982 г.р.Доплаты за детей не было. Имею ли я право сейчас на перерасчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в пенсионные органы не нужно.

13.07.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дети не были учтены при оформлении пенсии.

16.07.2017, 09:34

Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться не нужно. Вам уже вы-бран наиболее выгодный вариант, касающийся ухода за ребенком.

16.07.2017, 11:59