Имеют ли женщины, рожденные в 1951 году, право на прибавку к пенсии после ухода за детьми в 1975-1981 годах?
Ушла на пенсию в 2000 году (мой год рождения-1951) имею двоих детей 1975 и 1977 года рождения сидела поуходу за детьми до 1981 года не было садиков имею ли право на прибавку к пенсии.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Женщины, имеющие одного или более детей (в том числе взрослых, рожденных в советское время до 1990-х годов или позднее) и вышедшие на пенсию по старости до 1 января 2015 года, могут получить прибавку путем учета в виде пенсионных баллов так называемых «нестраховых периодов», в которых они осуществляли уход за каждым ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.
Спасибо за вашу работу!