Кемерово, 13.07.2017, 18:02

Такая ситуация пришло письмо с суда что прошёл без меня повестки не было я брал микрозайм 4000 а присудили 74000 что делать.

Вопрос №12849460 из г. Кемерово
опубликован 13.07.2017, 18:02
Такая ситуация пришло письмо с суда что прошёл без меня повестки не было я брал микрозайм 4000 а присудили 74000 что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получите копию судебного пристава и обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения. Кредитор будет вынужден обратиться в суд по правилам искового производства. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

13.07.2017, 18:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите мне к мировому судье идти.

13.07.2017, 18:49

Нет вам необходимо обращаться в федеральный суд, поскольку сумма долга превышает 50 000 рублей такой приказ выносил федеральный судья.

13.07.2017, 18:51

Если письмо, которое Вы получили ни копия судебного приказа, то получите в канцелярии копию судебного приказа и обжалуйте в срок указанный в ответе на Ваш вопрос.

13.07.2017, 18:52