Москва, 13.07.2017, 19:36

Нарушение моих прав - заявление об ознакомлении с материалами дела и отсутствие ответа на жалобу

Вопрос №12849754 из г. Москва
опубликован 13.07.2017, 19:36
Я подала заявление об ознакомление с материалами дела, являюсь ответчиком по делу. Судья вынес решение и оказалось, что истец подавал документы, которые я и не видела. В течении недели меня кормили завтраками, что дело не готово. Я подала аппеляционную жалобу без ознакомления. Так же я подала жалобу на то, что мне не дали ознакомиться. Но на нее мне так же не был дан ответ. Куда еще можно написать жалобу и что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория Владимировна, Жалобу надо писать председателю суда. Как правило результат всегда бывает положительным. Вами это сделано?

13.07.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Как я поняла вы подачи краткую апелляционную жалобу без ознакомления с материалами дела. В этом случае после изготовления решения в окончательной форме, судья одновременно примет решение и по жалобе. В данном случае краткая апелляционная жалоба будет оставлена без движения до определенного срока (как правило 20-30 дней). После того как ознакомитесь с решением в окончательной форме Вы сможете подать полную апелляционную жалобу. Наверняка, Вам не дают ознакомиться с материалами дела потому что либо не отписано решение по делу, либо не изготовлен протокол и тд. Вам нужно отслеживать в гражданской канцелярии когда судья сдаст дело, либо узнать данную информацию у помощника судьи.

На данный момент работаю помощником судьи-цивилиста, и могу с уверенностью сказать, что не одно обращение (жалоба) на имя председателя суда не остается без ответа.

Если возникнут вопросы задавайте.

13.07.2017, 19:59

В Севастополе в Нахимовском районном суде происходит такая же работа с ответчиками.

7 июля состоялось судебное заседание по гражданскому делу без участия ответчика (хранение на почте судебных писем 7 дней, не успел получить, так как непроживает по адресу, истцом извещен не был о подаче искового заявления).

13 июля ответчик подал заявление об ознакомлении с материалами дела,

6 августа подана ответчиком краткая апелляция.

2 сентября, а заявление от 13 июля об ознакомлении с материалами дела без ответа (нет помощника судьи, судья заболела, судья в отпуске)

20 сентября дело с апелляционной жалобой будет направлено в суд апелляционной инстанции.

А теперь, внимание, вопрос: Каким образом ознакомиться с делом ответчику?

02.09.2021, 04:17

Я указала, что жалоба была подана. А аппеляционная жалоба была подана еще в конце апреля.

13.07.2017, 20:36

Напишите, пожалуйста, по датам конкретнее..

дата подачи жалобы (заявления) с ознакомлением

дата подачи апелляционной жалобы

дата последнего судебного заседания

дата вынесения решения в окончательной форме, если оно было изготовлено.

Я работаю помощником судьи в Москве в районном суде и нередко бывает такое, что апелляционные жалобы лежат без ответа по несколько месяцев, потому что не изготовлен какой-то процессуальный документ в рамках дела. ...

но нужно знать более точную информацию.

Можете указать номер дела и суд помогу выяснить интересующую информацию.

13.07.2017, 20:41