Калининград, 13.07.2017, 19:13

Как решить проблему с процентами по кредиту, если нет возможности оплачивать их?

Вопрос №12849773 из г. Калининград
опубликован 13.07.2017, 19:13
Здрасьвуйте! Я взяла в Рос Деньгах 10000 рублей 23 марта 2017 г. В данный момент проценты начислены до 30000 рублей, а денег у меня нет оплачивать проценты, муж и ребёнок присутствуют в моей жизни, свой долг 10000 рублей я готова сейчас вернуть, но они же все равно будут начислять проценты. Кредиты мне нигде не дают, родственники бедно живут, что мне сделать и как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алина

Не платите вооще

Ждите когда они подадут в суд

В суде можно заявить ходатайство о снижении размера неустойки (процентов) в соответствии со ст. 333 КГ РФ

Потому, что в Рос деньгах проценты всегда намного превышают сумму основного долга.

13.07.2017, 19:16

А мне подсказали что нужно подать на них в суд.

13.07.2017, 19:42

Алина, Вы то с чем в суд пойдете?

Можете, конечно обратиться в суд с заявлением о расторжении договора

Но для этого необходимы определенные обстоятельства

Надо смотреть в самом Договоре условия его расторжения

И вряд ли суд удовлетворит Ваши требования, поскольку у Вас имеется задолженность.

13.07.2017, 19:47