Что делать, если невозможно выплатить задолженность по кредиту из-за материнства
В сентябре 2011 года муж взял кредит 4000 в мистере займов под бешеные проценты. Мне звонили, когда решали вопрос о выдаче кредита. Я довела до их сведения, что он не работает (выпивает) и платить не будет (и я тоже)-все равно дали (как оказалось гораздо позже). Муж ни разу не оплатил-с ним видимо связывались через месяц и на этом все. Мне позвонила уже в октябре 2013 года служба безопасности банка. Оказывается там уже 100000 рублей. Я сказала, что готова оплатить за него сумму основного долга плюс небольшой штраф, но не более 10000 рублей. На такую сумму никто не согласился. А сегодня звонили уже из управления судебных исков-до суда решить вопрос. Как лучше поступить в данной ситуации. 100000 выплачивать нет возможности-грудной ребенок.
Вы обязательств по долгам супруга вообще не несете. Ждите обращения кредитора в суд, в суде сможет муж просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможет просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.