Как оформить приобретение внепланового дома - необходимые документы, затраты и сроки
У меня такой вопрос: я хочу приобрести внеплановый дом, и оформить. Какие документы я должен составить с продавцом дома, какие документы мне для этого нужно, и какая сумма затрат будет за оформление, и сколько времени на это уйдёт?
Марина, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с теми документами которые есть у продавца. После этого выяснить когда, как и на каком основании он завладел этим домом. С этой информацией необходимо провести проверку и получить выписки из Росреестра и архива и установить не зарегистрирован ли данный дом за кем-то другим и выделялась ли земля для его строительства, все это определит возможность и расходы на оформление. Есть и другие вопросы. Обращайтесь на личную консультацию.