Вологда, 13.07.2017, 22:04

Способы заставить должника вернуть деньги, несмотря на бессильность судебного пристава - рекомендации и практические советы

Вопрос №12850450 из г. Вологда
опубликован 13.07.2017, 22:04
С 2008 года судебный пристав не может взять деньги с должника. Как заставить должника вернуть мне деньги, если судебный пристав бессильна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас есть какие-либо сведения о нахождении имущества должника, то можно написать заявление судебному приставу об изъятии этого имущества в счет погашения долга.

16.07.2017, 01:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер

А как вы вернете деньги, если судебный пристав ничего не делает

Надо знакомится с материалами исполнительного производства и смотреть какие вообще меры принимал судебный пристав по взысканию задолженность, выяснял ли где работает должник, есть какое-то имущество, есть открытые расчетные счета в банках

Если ничего не сделано, пишите жалобу на бездействия судебного пристава.

13.07.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кому писать жалобу на судебного пристава.

13.07.2017, 22:50

Валентина Тихоновна, бездействия судебного пристава обжалуются в судебном порядке

Жалоба пишется в суд по месту нахождения судебных приставов.

13.07.2017, 22:54

Здравствуйте! В первую очередь жалоба подаётся старшему судебному приставу, дальше можете подать жалобу в прокуратуру, а потом в судебном порядке, согласно "Кодексу административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

13.07.2017, 23:03

Здравствуйте! В данном случае нужно просто записаться и сходить на личный прием к руководству судебных приставов и там изложить свою проблему. Мера очень эффективная.

14.07.2017, 14:55