Как принудить должника платить долг по суду, если судебные приставы не работают?
Как заставить ответчика - должника платить долг по суду, если судебные приставы не работают. Исполнительные листы (копии) у меня на руках. Может, обратиться в коллекторскую компанию, но не уверена, помогут ли там. Ответчик добровольно платить не хочет. Могу я снова подать на него в суд за невыплату долга, тем более что он условно осужден по данному делу на 4 года (ДТП со смертельным исходом моего мужа)?
Вы можете повторно обратиться в суд и увеличить сумму взыскания. Каким образом увеличится сумма зависит от размера денежных средств и периода, в течение которого, лицо не выплачивает Вам денежные средства.
Если вы обращались к судебным приставам и это не принесло никакого результата, следует изменить способ работы с этими органами. Во-первых, если у лица нет денежных средств, вы можете обратить взыскание на его имущество. Во-вторых, сроки приставы нарушают постоянно, т.к. у них сверх большая загруженность. В таком случае необходимо предупредить судебного пристава-исполнителя о том, что Вы будете подавать соответствующие заявления в органы прокуратуры и вышестоящие органы.
Если Вам требуется дополнительная информация или помощь в составлении заявлений, вы можете связаться с нами по телефону: 920-87-81
Приставы не работают пишите жалобы. Если у должника нет ничего, взыскать ни как не получится.