Высокая зарплата мужа - причина отказа в пособии на второго ребенка или недостаточные доказательства?
Добрый вечер!
Дело в том, что в законодательстве о социальной помощи теперь предусмотрена норма, согласно которой любая помощь оказывается в случае, если эта семья является малоимущей. Даже если один из родителей стоит на бирже труда, а второй работает, нужно, чтобы доход в пересчете на 1 члена семьи был меньше прожиточного минимума в регионе.
В том случае, если вместо назначения пособия от органа социальной зашиты населения последовал отказ, и при несогласии с вынесенным решением районного органа социальной защиты, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.