Москва, 14.07.2017, 02:11

Как исчисляется размер субсидии? И положена ли она безработным?

Вопрос №12850956 из г. Липецк
опубликован 14.07.2017, 02:11
Kаk исчисляется размер субсидии? И положенна ли она безработным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, о какой субсидии речь.

Например, такая - положена.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

14.07.2017, 06:28

Жилищная, по оплате за kом. услуги.

14.07.2017, 23:19

Если все требуемые для этого документы представлены, и в определенные в регионе параметры укладываетесь - положена.

ЖК РФ.

Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

15.07.2017, 04:48