Надо ли подавать 0-ю декларацию 3 ндфл, если я не работаю. Спасибо.
Декларация - предоставляться должна только определенными категориями налогоплательщиков. Если входите в них - должны, не входите - не должны.
НК РФ.
Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.
2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.