Арест счетов и неправомерное снятие денег - как вернуть средства и обратиться в суд

У меня и мужа арестовали счета. Сняли все деньги и загнали карты в минус. Якобы у нас долг за квартиру. Долгов нет. Поехала к приставам, разобрались. Дали бумаги отвезти в сбербанк, сказали леньги вернутся на счета. Сегодня у мужа была зарплата, все сняли опять опять. В какой период времени нам вернуться деньги и снимут арес с карт. И можно ли обратиться в суд о неправомерном снятии денег и арест всех счетов? Кстати, еще сказала, что должны мы заплатить за суд.

Лучший ответ

Добрый день!

Ситуация весьма обширная, для корректного ответа без анализа документации.

Могу сказать точно - если оснований для ареста ваших счетов и снятия с них денежных средств у судебного пристава не имеется - однозначно вы сможете вернуть свои средства, а так же (в суде разумеется) получить дополнительные компенсации в виде процентов за незаконное удержание денежных средств, моральной компенсации, а так же возместить свои расходы, понесенные Вами в связи с судебным производством.

Для более детального анализа сложившейся ситуации обратитесь по указанному ниже номеру.

Спасибо, Вы мне очень помогли!