Как вернуть деньги за неправильно доставленный телефон, полученный от частного лица наложенным платежом через почту - опыт интернет-магазина
Если вы получили товар почтой, отказаться от товара вы можете в течение 7 дней с момента передачи. Это должно быть указано в документах. Если же в посылке на бумагах не указан порядок и срок возврата товара, то вы можете вернуть его уже в течение трех месяцев.
Отправьте товар в упаковке по обратному адресу, с письменной претензией приложив к ней все документы: копию товарного чека, гарантийного талона и т. д. В претензии необходимо указать, что конкретно вы от них требуете: прислать именно тот товар который вы заказали или вернуть деньги. Если продавец не будет согласен возвращать деньги за некачественный товар, или не тот товар, не расстраивайтесь. Поскольку согласно статье № 23 Закона о защите прав потребителей, нарушение статей № 20-22, а также невыполнение или задержка выполнения требований потребителя будет стоить магазину по 1% от цены товара за каждый день просрочки. Если вы сделали все правильно, в случае судебного разбирательства, суд будет на вашей стороне.