Екатеринбург, 25.12.2019, 19:01

Проблемы с заказом в интернет-магазине - получил бракованный товар и отсутствующий товар, как вернуть деньги и отправить посылку обратно продавцу?

Вопрос №16722649 из г. Екатеринбург
опубликован 25.12.2019, 19:01
Заказал на сайте какого интернет магазина Портмоне, часы и деревянную шкатулку для денег наложенным платежом. Пришла посылка на почту, я оплатил и дома открыл. Оказалось что часы вообще не работают, деревянной шкатулки нету. Из документов подтверждающих что я купил это, только чек с почты России об оплате наложенным платежом. На упаковке, в которую было все это упаковано, есть адрес отправителя. Интернет магазин не отвечает на телефон. Возможно ли как то забрать свои деньги с почты, и отправить посылку обратно продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Глеб в данном случае вы скорее всего попали на мошенников, который таким образом разводят клиентов. Можете обратиться в полицию.

25.12.2019, 19:05

А почта мне сейчас никак не сможет вернуть деньги, если я посылку предоставлю в таком же виде, каком она и была? На почте они посылки взвешивают. Там 319 г, и на упаковке написано 319 г, поэтому я ничего не мог взять.

25.12.2019, 19:07

Добрый вечер.

Почта скорее всего эти деньги уже перечислила в магазин.

Обращайтесь письменно в магазин с требованием возврата денежных средств.

Удачи!

25.12.2019, 20:10

Глеб, к сожалению нет, почта уже перечислила денежные средства.

26.12.2019, 07:40