Возможно ли установить кондиционер на общей стене с соседями?
Добрый день!
Учитывая, что внешний фасад здания в многоквартирном доме является общим имуществом, принадлежащим в равных долях всем собственникам помещений в многоквартирном доме, данный вопрос необходимо согласовать не сколько с соседями, сколько с организацией, осуществляющий управление вашим многоквартирным домом (УК, ТСЖ). Обратитесь за согласованием размещения кондиционера в офис организации, осуществляющей управление вашим домом, они подробно объяснят, какой порядок согласования. Либо этот вопрос вынесут на голосование (если ранее протоколом общего собрания собственников такие полномочия не были переданы организации), либо такие полномочия у них имеются - тогда имеется и детальная процедура.