Проблема с протеканием воды из лоджии соседа - что предпринять?
Дом жск, квартира в собственности. Сделан ремонт, застеклили лоджию, поселили маму. Этажом выше живет сосед у которого открыта лоджия и во время дождя, таяния снега протекает вода по стена на лоджии у мамы. Стена впитывает воду и внутри квартиры стены становятся влажными. Матушка подставляет на лоджии тазики, кашпо для цветов и пр. Самое отвратительное в этом во всем, что на неоднократные попытки поговорить с соседом - он не открывает дверь. Привлекали председателя ЖСК, участкового, Готовы самостоятельно герметизировать у соседа примыкание стены и пола лоджии, но нет возможности проникнуть туда, Что можно предпринять? Сегодня опять бегу работать как скорая помощь-мать нервничает, повышается давление, завтра мне на работу. Чудно!
Лучший ответ
Председатель ЖСК ОБЯЗАН обратиться в суд с иском об обязании этого "самодура-пофигиста" допустить должностных лиц и тех работников для проведения осмотра общего имущества МКД (наружная стена дома) для дальнейшего устранения возникших недостатков в указанном общем имуществе МКД.
Благодарю Вас за полезную консультацию!