Возможно ли наложение ареста на долю в квартире для взыскания алиментов и избежания судимости?
На меня возбудили уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, в моей собственности имеется 1/4 доля в квартире в другом регионе. Могу ли предложить Суду наложить арест на данное имущество в пользу взыскания долга по алиментам, дабы избежать судимости и тем более срока исправительных работ?
Лучший ответ
Арест - предполагает принудительное исполнение.
Прекращение УД за примирением сторон возможно тольков случае добровольного заглаживания вреда и примирения с потерпевшим.
Если это у вас единственное жилье, то это невозможно