Тюмень, 14.07.2017, 07:04

Отказ в прописке на 2 хозяина - проблемы с получением согласия соседей

Вопрос №12851288 из г. Тюмень
опубликован 14.07.2017, 07:04
Мне отказали в прописке в жилом доме на 2 хозяина, у меня 1/2 доли, отдельные входы, индивидуальные инженерные сети. Сослались на ст. 274, и необходимости согласия второй половины т.е. соседей. Получить от них разрешение не реально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана!

Мне отказали в прописке в жилом доме на 2 хозяина, у меня 1/2 доли,

Не совсем понятен вопрос, Кто Вам отказал в регистрации? Что за ст. 274? Кого Вы хотели зарегистрировать?

14.07.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Отказ правомерен. Если у Вас фактически сложился порядок пользования, я бы Вам порекомендовала прекратить долевую собственность, чтобы Вы были собственником своей половины. После чего, правила пользования долевой собственностью к Вам распространяться не будут.

14.07.2017, 08:04

Свидетельство о собственности есть и как прекратить долевую собственность через суд?

14.07.2017, 08:57

Прекратить долевую собственность, Вы можете путем заключения соглашения с другим собственником, либо если он против, то в судебном порядке.

14.07.2017, 09:20