Барнаул, 14.07.2017, 07:11

Вопрос о возврате налога при покупке другой квартиры - условия и возможности

Вопрос №12851301 из г. Белокуриха
опубликован 14.07.2017, 07:11
Продаем 2-комнатную квартиру с оплатой налога 13 %. И покупаем другую квартиру. Вопрос: Вернется ли оплаченный нами налог при покупке др. квартиры? И в каком случае производится возврат оплаченного налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Анатольевна. Вам уже неоднократно давался ответ на Ваш вопрос. Если Вам нужна более развернутая консультация, обратитесь к юристу в личные сообщения. В общем порядке дать развернутую консультацию не представляется возможным, так как каждая ситуация требует анализа, соответственно диалога между юристом и пользователем.

14.07.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо. Ответьте, налоговый вычет и возвращение при приобретении др. недвижимости производится 1 раз? И как выглядит процесс возвращ. Налога пери покупке жилья /процедуры/.

14.07.2017, 07:58

Если налоговым вычетом пользовались до 1 января 2014 года, то один раз. Возврат осуществляется на основании поданной декларации и заявления в ИФНС.

14.07.2017, 08:16