Порыв горячей воды после демонтажа ванной - проблема или ответственность управляющей компании?
Проводился демонтаж ванной, после демонтажа случился порыв горячей воды через трубу, которую обслуживает управляющая компания. На трубе виден свищ. Горячая вода залила соседей, как нам быть в данной ситуации? Наша квартира застрахована. Управляющая копания утверждает, что это механичное повреждение при демонтаже, но на трубе явный свищ, есть фото.
Обращайтесь в УК пусть составляют акт, в случае обращения в суд ваших соседей вы вправе обратиться с регрессным иском к вашей управляющей компании.
Здравствуйте, Владимир.
Вероятнее всего вам придется, делать экспертизу, обращаться в суд и в судебном порядке устанавливать вину управляющей организации в ненадлежащем содержании общедомового имущества.