Вступившее в силу судебное решение о демонтаже незаконной канализационной трубы - нужно ли присутствие судебных приставов?
5 мая 2016 года вступило в силу решение суда о демонтаже канализационной трубы с крыши моей кухни, проложенной незаконно соседкой. Она тянет демонтаж до последнего дня, т.к.убрать трубу нужно в течение месяца, или не собирается этого делать вообще. Тогда я,по решению суда, могу убрать трубу сама или нанять мастеров, а ей выставить счет. Вопрос: нужно ли присутствие судебных приставов при исполнении мной демонтажа?
Здравствуйте. Тогда Вам нужно получить исполнительный лист в суде и направить его приставам. Если она не осуществит демонтаж, приставы это сделают принудительно.
Да приставы нужны в обязательном порядке с условием что вы подали исполнительный лист в УФССП. Можете это сделать самостоятельно, но в присутствии СП.
Сами Вы не имеете права это делать. Еще и адм.дело возбудят. Суд соседку обязал. Вам надо исполнительный лист отдать приставам, иначе как Вы их собираетесь приглашать. Они и должны заниматься, если соседка добровольно не уберет. Сами и специалистов найдут. Ваше дело - отдать лист и по истечение срока, указанного в решении, начать тормошить приставов.
В Краснодаре приставы очень неохотно осуществляют свои обязанности... Обращайтесь - накормим их "лещами"