Ростов-на-Дону, 14.07.2017, 08:20

Что делать при замене водительского удостоверения - изменить страховку по ОСАГО и возможные последствия при остановке ГАИ

Вопрос №12851498 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.07.2017, 08:20
Скажите при замене водительского удостоверения должен ли я менять страховку по ОСАГО? Если да,то в какие сроки что мне грозит, если остановит гаец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водитель должен уведомить страховую организацию, которая выдала ОСАГО, об изменениях. При своевременном извещении представитель страховой компании введет обновленные данные в свою базу. Когда наступит страховой случай, компенсация будет предоставлена без каких-либо проблем, ведь страховая компания будет иметь необходимые сведения о недавних изменениях в данных.

14.07.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да вам следует обратиться в страховую компанию и внести изменения в полис ОСАГО (КАСКО), если вас остановят то будет штраф 1500 рублей.

14.07.2017, 08:23

А сроки какие для этого, если я в командировке?

14.07.2017, 08:25

Определенных сроков для этого не прописано, про приезду сразу же уведомите страховую компанию об изменении данных в/у. Удачи.

14.07.2017, 08:31