Как узаконить гараж с землей под ним в Севастополе и что для этого нужно
Севастополь. Рядом с частным домом моими родителями был построен гараж 25 лет назад. При Украине мы пытались его узаконить, нам сказали, что это невозможно. Документов на гараж нет. Земельный участок под гаражом на окраине города принадлежит городу. Вопрос: Можно ли узаконить постройку с землёй под ней 1 сотку, и как это сделать?
Теоретически можно, но практически то сделать довольно трудно. В первую очередь необходимо оформить право на земельный участок - приобрести в собственность или в аренду. Обратитесь с соответствующим заявлением в местную администрацию, уполномоченную правом по распоряжению землей, на которой построен гараж.
А если, изначально зарегистрировать постройку через кадастр, пусть даже самовольную. Потом, через суд запросить под неё землю, уплатив штрафы?