Возможно ли повторное взыскание пени за задолженность УК ЖКХ, если они уже были зачислены на основании статьи 319 ГК РФ?

Имеет ли право ук жкх повторно взыскивать пени на сумму задолженности, если эти пени уже были зачислены ук жкх на основании ст.319 ГК РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей. Из вашего вопроса не совсем понятно, было решение суда или просто предъявлена претензия, а так ЖКУ имеет право начислять пени ТОЛЬКО на ТУ задолженность, которая образовалась у Вас ПОСЛЕ того периода, который был указан в требованиях.