Возможность сокращения срока по статье 162 часть 3 часть 2 с 2012 года - анализ изменений по статье 10
Скажите пожалуйста брат отбывает срок по статья 162 часть 3 ч 2 с 2012 года можно ему написать по ст 10 были ли какие изменения, или что можно написать чтоб скинули срок. Спасибо.
Здравствуйте, к последние изменения по указанной Вами статье были в 2011 году, касались они того, что был убран минимальный порог наказания, после этого изменений в санкции ст. не было, таким образом если Ваш брат был осужден в 2012 году, то наказание назначалось в соответствии с действующим законодательством...
Думаю, что в Вашем случае целесообразней будет рассматривать варианты с УДО (условно-досрочным освобождением, если подошел срок, либо с изменить режим содержания на менее строгий (например колония-поселение)), либо рассмотреть вопрос с заменой наказания на более мягкое (если его положение будут соответствовать всем требованиям закона)...
обратитесь на очную консультацию, где Вам подробно все разъяснят...
Добрый день! Никаких изменений по данной статье не было, чтобы можно было применить ст. 10 УК РФ. А чтобы говорить о том, что можно сделать, чтобы скинули срок, нужно смотреть приговор в первую очередь.