Москва, 26.04.2011, 16:29

P.S. Недавно получил гражданство РФ.

Вопрос №1285215 из г. Москва
опубликован 26.04.2011, 16:29
Какие нужно документы предоставить в паспортный стол для прописки в квартире, если являюсь наследником квартиры по решению суда (право собственности на квартиру пока не имею). Спасибо! P.S. Недавно получил гражданство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле из-за бюрократизации паспортных столов вам откажут без свидетельства, ваш довод о том, что есть решение и вступило в силу, могут оставить без рассмотрения. Попробуйте тортик там ...

26.04.2011, 16:45

Право собственности на квартиру у вас возникло в день смерти наследодателя. Суд только подтвердил это.

Для регистрации вам достаточно вступившего в законную силу решения суда.

26.04.2011, 16:35

Нужно зарегистрировать решение суда в росреестре. Вам выдадут свидетельство и его копию отнесете в паспортный стол. На основании этого вас зарегистрируют в квартиру.

26.04.2011, 16:35

Свидетельство о праве собственности обязательно надо получить. Оно выдается на основании решения суда. после этого приходите в паспортный стол с паспортом, заявлением о прописке Вас по этому адресу (можно составить в нотариальной конторе), решением суда и свидетельством о праве собственности на квартиру

26.04.2011, 16:45

В заявлении о прописке по новому адресу требуется так же попросить, чтобы Вас сняли с регистрационного учета по старому адресу.

26.04.2011, 16:49

Так все-таки для прописки нужно получить свидетельства на право собственности, или достаточно решения суда на наследование квартиры? Спасибо!

26.04.2011, 16:42