Как решить проблему прописки для моего 5-месячного сына, если отец игнорирует его и не идет на контакт?
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Обратитесь в органы опеки и попечительства с этим вопросом.
Ваша жизнь вам не принадлежит а принадлежит ребенку.
Лариса! Вам надо успокоиться, т.к. никто не виноват, что отец так себя ведет. У вас 2 пути. 1ый-предъявить иск о лишении отца родительских прав, т.к. он совершает действия в ущерб ребенку и тогда он возможно испугается и даст согласие. 2-ой предъявить иск в интересах ребенка о признании за ним право пользования. Отца вы тоже привлекаете в качестве ответчика.