Саратов, 21.06.2017, 19:10

Суд отказал в выписке моего сына из квартиры моего отца - как решить данную ситуацию?

Вопрос №12733876 из г. Саратов
опубликован 21.06.2017, 19:10
В квартире моего отца прописан с 2008 года мой сын. С 2012 года я развелся. Сын остался с мамой. Исправно плачу алименты. Имущество поделили поровну. У меня до сих пор нет своей недвижимости. Бывшая жена в 2012 (через 4 месяца после развода) купила себе квартиру. Сегодня суд отказал в выписке сына, обьяснив что мой отец сам его прописал поэтому выписать по решению суда невозможно и отказал! Что делать моему отцу. Он не может теперь продать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какая-то странная ситуация. Ваш отец пусть обжалует решение суда. Вы исковое правильно подали? ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Так как сын не проживает. Первый раз слышу об отрицательном решении суда по такому делу. На позапрошлой недели аналогичный случай я вёл. Выписали без проблем в Воронежской области. Удачи Вам.

21.06.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вам Сегодня суд отказал в выписке сына, обьяснив что

отец сам его прописал поэтому выписать по решению суда невозможно и отказал, то подавайте апелляционную жалобу

21.06.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только с одним из родителей. Если Вы выпишитесь из данной квартиры то выпишут и Вашего ребенка. Если судом установлено место жительства ребенка с мамой - она и должна предоставить ему регистрацию. Обжалуйте судебное решение.

21.06.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если решение суда еще не вступило в законную силу, то значит нужно подать через суд первой инстанции апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение месяца. Ребенок не имеет самостоятельного право пользования.

21.06.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Ребенок, видимо несовершеннолетний. По закону, местом регистрации такого лица, является место жительства одного из родителей. Ссылка суда на то,что отец сам прописал его не аргумент, поскольку малолетний ребенок конечно не мог сам это сделать. Полагаю, что судстоял перед дилемой. Ведьон имеет право проживания как член семьи на этой жилплощади, поэтому не выписал. Тем не менее, судебное решение надо оспаривать.

21.06.2017, 19:17

Спасибо! Обязательно подадим! А вообще вероятность исхода в нашу пользу примерно какая будет? Разве есть такая практика при таких условиях и невозможно будет выписать ребенка?

21.06.2017, 19:15

"А вообще вероятность исхода в нашу пользу примерно какая будет? "

Не волнуйтесь, все будет в вашу пользу, практика положительная.

21.06.2017, 19:17

Даже если и апелляция будет не в вашу пользу, есть решение данной проблемы. Отец продает квартиру с зарегистрированным ребенком, а новый собственник, уже без проблем снимает его с регистрации. Всего доброго.

21.06.2017, 19:20

Кстати, а почему не может продать квартиру? Вам отказывают в регистрации перехода? Как вариант, если Росреестр пропустит, то можно продать квартиру с прописанными, а новые собственники пусть тогда и выпишут. Как вариант, проходило неоднократно.

21.06.2017, 19:20