Получение пенсии по потере кормильца при обучении в вечерней школе и переходе на дневное отделение в ВУЗ
У меня недавно умер отец, поэтому мы собираемся оформить пенсию по потере кормильца. Но я читала, что она не выплачивается в случае официального оформления или если ребенок не учится на дневном отделении. На данный момент мне 17 лет (18 будет в феврале), 11 класс я хочу закончить в вечерней (!) школе (очно-заочное), это не считается дневным обучением. За это время мне исполняется 18 лет. Будет ли мне выплачиваться пенсия? После вечерней школы хочу поступать на дневное отделение в высшее учебное заведение.
До исполнения вам 18 лет вы имеете право получать пенсию, обязательно оформляйте ее. А далее, если поступите на очное, продолжите получение пенсии до 23 лет.