Вопрос-Банк или Приставы могут подать в суд о признании задолженности совместно-нажитым имуществом? И разделить долг?
Здравствуйте!
Теоретически может, но это будет оспоримо с Вашей стороны! Вы можете попытаться, что долг не Ваш, а другого члена семьи и он личный и был потрачен не на нужды семьи.
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Банк имеет право требовать разделить совместное имущество и наложить взыскание на вашу часть в счет исполнения общей задолженности, но,на практике такие действия достаточно редки, как правило разделом долгов занимаются сами супруги. В случае раздела имущества.
Добрый день, Анастасия! Приставы не подают в суд о признании задолженности совместно нажитой, это может сделать только банк, как кредитор, или ваш супруг при разделе имущества и суммы задолженности по кредиту. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!