Ипотечный кредит и последствия - судебное решение, отказ от наследства и споры о совместно нажитом имуществе
Почему незаконно? Граждане и юридическое лицо (банк) реализуют свои гражданские права. Наследник будет отвечать по долгам наследодателя только если он примет наследство в пределах наследственного имущества, ст.1175 ГК РФ. Супруга имеет право на половину имущества, ст.1142 ГК РФ. Она вправе не принимать или отказаться от наследства.
Здравствуйте! Требования банка законны в части взыскания долга с супруги, так как долг является совместно нажитым и имущество является совместно нажитым.
Обратитесь к очному адвокату для защиты Ваших интересов в суде, от наследства сына отказались зря, долю ребенка отнять нельзя.