Как разрешить пользование автомобилем без страховки и техосмотра - возможности и риски
Хочу дать в пользование свой автомобиль моему знакомому... страховки на авто нет вообще... техосмотра тоже. Если у моего жнакомого будет только СТС может ли он ездить... может написать ему хотябы рукописную доверенность? Просто вопрос к тому что не отнимут ли у него машину? Ведь можно подумать что авто в угоне
Если он причинит вред на Вашем авто, то отвечать Вы будете. За отсутствие страх полиса будет наложен штраф. А потому доверенность обязательна, а лучше договор пользования или расписка о том, что я такой то доверенность на управление получил.
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Здравствуйте!
Если страховки и тех. осмотра нет, то не стоит автомашину никому давать управлять и самому на ней ездить! А если не боитесь ответственности, то никакая Вам доверенность не нужна!.. А по поводу изъятия автомашины, вопрос больше к сотрудникам ГИБДД!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Дайте конечно рукописную доверенность. Но без страховки ездить нельзя. Так что оформляйте полис и вписывайте его в этот полис.