Возможность одностороннего подписания акта выполненных работ при отказе заказчика от его подписания
Добрый день!
Важное правило закреплено судебной практикой в отношении практически любого договора на выполнение работ:
при отказе или уклонении одной из сторон договора от подписания акта выполненных работ в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.
Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, когда мотивы отказа от подписания акта признаны судом обоснованными.
Арбитражные суды всех инстанций, исходя из ст.ст.
Можете подписать и направить почтой с напоминанием о выплате денежных средств по договору в такой то срок. Отправляйте с уведомлением и описью вложения.