Как вернуть деньги за авто, после неудачного обращения в Гражданскую Правовую Защиту?
Сергей, добрый день.
К сожалению, взыскать деньги с юридической фирмы будет проблематично. Вероятнее всего, договор подписан с юридическим лицом без активов, поэтому даже если Вы обратитесь в суд и выиграете спор - реальных денег получить не удастся. Тем не менее, можете обратиться в суд с иском, но при условии, что услуги, указанные в договоре, не были оказаны или оказаны не в полном объеме.
Здравствуйте. Для определения перспективы взыскания денежных средств, необходимо ознакомиться с договором, который вы подписали. Без его изучения на вопрос не ответить.
Для возврата денежных средств с компании необходима срочно письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, второй экземпляр заявления с их отметкой о принятии у Вас имеется?
Сергей, добрый день. Как правило, односторонне расторжение договора по воле одной из сторон возможно только при оплате этой стороной фактически понесенных расходов другой стороне. Мы не знаем, на каких условиях заключался договор Вами с юр.компанией. Желательно все же посмотреть документы.
Здравствуйте. К сожалению Вы два раза попали к мошенникам. Расторжение договора и возврат денежных средств возможны только в судебном порядке. Подобная практика имеется.
Сергей, в другой раз надо меньше верить устным заверениям про то, что "стоит только " написать кучу претензий и тут же все наладится. На практике это зависит также от позиции другой стороны.