Иркутск, 14.07.2017, 13:22

Страховая выплата для погашения кредита при отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №12852961 из г. Иркутск
опубликован 14.07.2017, 13:22
В 2015 году оформила кредит в Сбербанке, где мне навязали страховку по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заёмщика. В 2017 году нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, получаю пособие, кредит платить большая проблема. Должна ли страховая компания произвести страховую выплату для погашения кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана, дорого времени суток!

Ответ на Ваш вопрос кроется в содержании Договора страхования. Вам следует еще раз внимательно изучить условия договора и понять перечень страховых случаев.

Из обычно (для Сбербанка) практики "отпуск по уходу за ребенком" не входит в перечень страховых случаев при оформлении страхования жизни, здоровья и в связи с потерей работы заёмщика.

Но, еще раз подчеркну, нужно внимательно изучить содержание договора.

14.07.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, скорее всего это неиявляется страховым случаем, но чтобы дать точный ответ нужно увидеть Ваш договор и прочитать правила страхования, действующие в тот момент.

14.07.2017, 13:26

В том то и дело, что в договоре на пяти листах всё так написано, что не понятно. Я ведь не работаю в данный момент, а пособие платится на детей.

14.07.2017, 15:18

Дело в том, что удаленно ответить на Ваш вопрос просто невозможно и неправильно, поскольку, скорее всего такой ответ будет неверен. Присоединюсь к мнению моего коллеги (см выше) - Вам необходимо получить личную консультацию у любого практикующего юриста, показав ему договор и предоставив, при необходимости, устные разъяснения по существу вопроса.

14.07.2017, 16:39