Почему квартира из служебной стала государственной? И в чем разница? Квартира не приватизирована.
Почему квартира из служебной стала государственной? И в чем разница? Квартира не приватизированна.
Это же хорошо, если статус служебная снят. Значит у Вас найм социальный и Вы вправе приватизировать.
Но, вероятно не в этом дело.
Эти два понятия не сопоставимы, а потому исключено, что квартира "была служебной, а стала государственной", так как квартира могла быть служебной, а стать по найму или быть муниципальной, а стать государственной (изменение собственника Ваши права никак не меняет).
Но, как Вы указываете произойти не могло.
Вообщем смысл не поменялся, вероятно муниципальное образование передало такой фонд в федеральную собственность, вот и весь оборот.
Причина того, что служебная квартира стала государственной одна: предприятие со своего баланса сняло данное имущество и передало государству. Такое сейчас редкость только потому, что большинство предприятий передало государству свои квартиры/дома еще в начале 90-х годов.