Продажа приватизированных квартир - налоги и способы максимизации дохода.
Будьте добры, ответьте на мой вопрос.
У меня есть приватизированная 3-ком. квартира, находящаяся в собственности менее 3-х лет. (1 год 1 мес) Необходимо срочно ее продать.
Как я понимаю, если продажа состоится до истечения 3-х лет, мне придется заплатить налог. Или есть вариант изначально увеличить стоимость квартиры на сумму налога.
Есть ли какие-то законные способы максимизации моего дохода от продажи квартиры, не считая изначального повышения цены квартиры?
Спасибо за ответ!
Наталья.
Лучший ответ
Продать за 1 млн.Налоговая служба и закон не для того существует, чтобы позволять миниминизировать налоги с граждан.
Так как на момент продажи квартиры в собственности она была менее трех лет, то от налогообложения освобождается только 1 000 000 рублей
Больше ничего не придумано
в договоре указывайте стоимость квартиры до 1 млн руб, тогда платить НДФЛ не будите