Имеет ли право пристав наложить арест на телевизор?
Лучший ответ
Добрый день! Скажем так телевизор не является предметом первой необходимости, и не может быть имуществом, которое в силу ст. 446 ГПК РФ, не подлежит взысканию, поэтому приставы могут наложить взыскание на телевизор.
Большое спасибо!
Да такое право у пристава имеется, это не то имущество в отношении которого невозможно наложить арест, поэтому действия пристава вполне правомерны.
Благодарю за грамотную консультацию!