Как помочь 7-летнему ребенку, живущему с пьяными и безработными соседями
В орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Письменно можете сообщить о ребенке, находящемся без должного родительского попечения.
Статья 122 Семейного кодекса РФ. Выявление и учет детей, оставшихся без попечения родителей
1. Должностные лица организаций (дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, медицинских организаций и других организаций) и иные граждане, располагающие сведениями о детях, указанных в пункте 1 статьи 121 настоящего Кодекса, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей.
Орган опеки и попечительства в течение трех рабочих дней со дня получения таких сведений обязан провести обследование условий жизни ребенка и при установлении факта отсутствия попечения его родителей или его родственников обеспечить защиту прав и интересов ребенка до решения вопроса о его устройстве, а также направить имеющуюся информацию об этом ребенке в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации для первичного учета в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и одновременного направления в федеральный орган исполнительной власти, определяемый Правительством Российской Федерации, для первичного учета в федеральном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Федеральным законом от 16 апреля 2001 года N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей".
Здравствуйте! По данному факту вам следует обратиться с заявлением в полицию в отдел по работе с несовершеннолетними и в органы опеки и попечительства. Удачи Вам!