Отсутствие уборщицы в двухэтажном доме - обязаны ли жильцы самостоятельно убирать подъезд?
Юридическая, здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать в данном случае... Мы снимаем квартиру в двухэтажном доме уборщицы нет. Старушка соседка уже с ума свела-почему не моем полы в подъезде.. Я как бы все понимаю но ни графика нет никто не говорит что наша очередь... И вопрос в том обязана ли моя семья в данном случае мыть подъезд? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны это делать. Собственник квартиры оплачивает коммунальные услуги, в том числе и содержание и ремонт общедомового имущества. В данную услугу входит и уборка лестничных клеток.