Таганрог, 26.04.2011, 19:21

В заседании попросил присутствовать защитника (он был без нотариальной доверенности).

Вопрос №1285353 из г. Балашиха
опубликован 26.04.2011, 19:21
Сейчас в суде рассматривается вопрос о лишении меня водительских прав. В заседании попросил присутствовать защитника (он был без нотариальной доверенности). Судья отказала. Так же пояснила, что протокол заседания по адм. практике не ведётся.
Лучший ответ
Рекомендуется

посмотрите административный кодекс.

все ходатайства заявляются только в письменном виде.

кроме того, рекомендую вам выдать доверенность на того человека который будет оказывать вам квалифицированную юридическую помощь или попросить его выписать ордер (при условии что ваши интересы будет защищать адвокат)

27.04.2011, 07:26

Защитник или представитель в любом случае обязан подтвердить свои полномочия (ордер адвоката или доверенность). Ведение протокола по административным делам не обязательно

27.04.2011, 01:42

Сергей, Ваш защитник, если он юрист, должен сам знать ответ на этот вопрос и заранее, до суда (!), решить все проблемы. Если же он не юрист, то какой смысл иметь такого защитника... Бабушка с лавочки у подъезда, которая скажет, что Вы очень хороший человек :)

27.04.2011, 10:27

В соответсвии со ст. 25.5. КОАП РФ полномочия представителя подтверждаются доверенностью или ордером адвоката, т.е. без доверенности нельзя!!!

Протокол ведется только при рассмотрении дела коллегиальным органом. В Вашей ситуации дело рассматривается судьей еденолично, попытайтесь заявить соответствующее ходатайсто.

27.04.2011, 17:25

По данному постановлению, ведение протокола остается на усмотрение судьи

27.04.2011, 19:59

В судебном заседании я прошу, что бы именно этот человек был моим защитником. Разве этого не достаточно? И как добиться того, что бы протокол судебного заседания всё-таки вёлся?

27.04.2011, 07:21

Плохо я в кодексе разобрался. И так. прошу ответить: 1. Может ли представитель быть без нотариальной доверенности? 2. Как добиться ведения протокола?

27.04.2011, 07:31

Заявить ходатайство в соответствии с пунктом 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года №5 разъясняется следующее: «Учитывая, что КоАП РФ не содержит запрета на ведение протокола при рассмотрении дела судьей, в необходимых случаях возможность ведения такого протокола не исключается».?

27.04.2011, 17:35