Нас сняли с очереди из-за наличия двух квартир - законно ли это?
Мы состояли в очереди. Купили новую квартиру большего размера, а старую продали. В новой квартире норма площади на человека также меньше положенной. Однако нас сняли с очереди за то, что в течение 15 дней с момента покупки новой квартиры до продажи старой мы являлись собственниками двух квартир, общая площадь которых соответствовала норме. Законно ли это?
Если продажа старой квартиры была вызвана необходимостью покупки новой квартиры и вырученные денежные средства пошли на покупку этой новой квартиры, то сняли с жилищного учета Вас незаконно, по формальным основаниям, без учета действительных обстоятельств. Можете в судебном порядке оспаривать распоряжение администрации об исключении Вашей семьи с учета нуждающихся в жилых помещениях.